понедельник, 14 января 2013 г.

Миклош Фехер

Миклош Фехер
  Венгерский хавбек Миклош Фехер ушел из жизни на пике славы.Молодой, талантливый игрок просто влюбил в себя поклонников венгерского футбола. Давно уже в Венгрии позабыли про былые успехи на футбольных полях. И с именем Миклоша связывали большие надежды. Нация смотрела на него,восхищалась его игрой и ждала чуда. Начинал свой путь в футболе Фехер в скромном венгерском клубе Дьер. Но уже здесь,он заставил обратить на себя внимание. А дальше последовал переезд за границу. Как и большинство венгерских футболистов, недовольных уровнем чемпионата в своей стране, Миклош отправился покорять Европу. Португальский Порту вовремя под суетился и заполучил в свои ряды перспективного игрока. Выступления за Орлов шли у Миклоша с переменным успехом. И вскоре его отправили в аренду в португальский Салгейруш.Здесь и началось восхождение молодой звезды.
      Вскоре Фехер перебирается в более именитую Брагу,а затем и вовсе оказывается в знаменитой Бенфики.Между тем Миклош становится одним из лидеров сборной Венгрии. За национальную команду он проводит 25 матчей. И даже делает в матче с Азербайджаном хет-трик.
      25 января 2004 года, Бенфика проводит матч чемпионата в Гимарайнше против местной Виктории. Игра проходит в непростых погодных условиях.Льет дождь. В конце встречи Миклош получает от арбитра желтую карточку.Улыбается.И медленно валится на газон. Врачи пытались тут же на поле помочь игроку,но увы. Сердце молодого венгра уже не билось. Как оказалось в последствии, Фехер всю свою карьеру играл с больным сердцем. Проще говоря,один из желудочков его сердца, был слишком большим. Миклоша оплакивала вся Венгрия.
      Похоронен Миклош в родном городе Дьер, где он начинал путь в большой футбол. Путь окончившийся смертью с улыбкой на губах. 29 номер, под которым венгр выступал в Бенфики навсегда закреплен в португальском клубе за Миклошем Фехером.
Миклош Фехер. 20 июля 1979 - 25 января 2004.
Смерть с улыбкой на устах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий