суббота, 16 марта 2013 г.

Василий Евсеев

Василий Евсеев
 Любителям футбола Василий Евсеев запомнился по выступлениям в блестящей команде киевского Динамо. Той самой, которая в 1986-м завоевала Кубок обладателей Кубков и которая показывала феноменальный футбол.Евсеев пришел в Динамо из ворошиловоградской Зари. Пришло время идти в армию и Василий оказался в Динамо.В 1983-м комнду тренировал Юрий Морозов,и он рассмотрел в пареньке талант персонального защитника,способного сыграть плотно,но не грубо,по игроку. В футболке киевского Динамо Василий провел 5 лет,дважды становившись чемпионом Советского Союза и дважды побеждая с командой в Кубке СССР.
 Пришедший на смену Морозову,мэтр нашего футбола,Валерий Лобановский решил попробывать Василия на позиции либеро. Но на новом месте на поле у Евсеева не задалось и все чаще игрок стал подумывать о смене клуба. Тут и подоспело приглашение донецкого Шахтера и футболист решил сменить команду.
 В карьере Евсеева после Динамо было немало украинских и российских клубов.Футболист успел даже поиграть в Израиле.В клубе Маккаби из Хайфы.А в последнее время работал помощником главного тренера в киевском Арсенале,где выступал его сын Евгений Евсеев.
 Утром 26 июня 2010 го года,находился у себя в квартире.И сейчас уже никто не скажет точно,что заставило Василия шагнуть в окно окончив свой земной путь. самоубийством.Ходили слухи,что Василий переживал за сына,который незадолго до этого насмерть сбил на машине человека. Говорили и что Евсеев состоял на учете у психолога.В памяти болельщиков,навсегда останется Вася Евсеев,цепкий и надежный защитник из великого киевского Динамо.
 Василий Евсеев. 20 августа 1962 - 26 июня 2010.
Вечная память.

Комментариев нет:

Отправить комментарий