пятница, 30 августа 2013 г.

Альмир Каюмов

 Альмир Каюмов
 На 49-ом году  ушел из жизни экс-спартаковец Альмир Каюмов. Бывший футболист и арбитр покончил счеты с жизнью бросившись под машину.
7 августа 2013 года в пятом часу утра Каюмов совершил роковой прыжок под колеса "Газели" в городе Смоленске. Как зафиксировали камеры наружного наблюдения, это был не несчастный случай. Ранее, Альмир уже пытался уйти из жизни выпрыгнув из окна. Тогда его смогли остановить. Увы, лечение в неврологическом диспансере не помогло.
Альмир с 1984 года выступал за московский Спартак. В команде Константина Ивановича Бескова Каюмов собрал все медали первенства Советского Союза. Золотую, серебряную и бронзовую. Поиграл в обороне ростовского СКА и волгоградского Ротора в союзные времена. В смутные времена  перехода из советского чемпионата в российский успел выступить за рубежом, в финском Куопион Паллосеура. В российских первенствах защищал цвета тольяттинской Лады, тюменского Динамо-Газовика и нижнекамского Нефтехимика.
После завершения карьеры игрока попробовал себя в судействе. И стал добротным арбитром, обслуживая матчи российской премьер-лиги.
Альмир Каюмов. 30 декабря 1964 - 7 августа 2013.
Вечная память футболисту и арбитру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий