среда, 3 апреля 2013 г.

Антонио де Нигрис

 Антонио де Нигрис
 Форвард сборной Мексики ушел из жизни в возрасте 31 года. Антонио де Нигрис никогда раньше не жаловался на проблемы с сердцем. И врачи команд в которых он выступал,также не выявляли у мексиканца каких-либо проблем с сердцем. Тем не менее смерть опытного нападающего подстерегла в Греции.
 А начинал Антонио в мексиканском клубе Монтеррей. Три года де Нигрис успешно выступал за свою родную команду. В 2003 году отправился покорять Европу. Но выступления за испанский Вильярреал большой славы игроку не принесли. Лишь 15 встреч провел мексиканец в футболке "желтой субмарины". Еще 31 игру де Нигрис провел за испанскую Полидепортиво. Но клуб из третьего по силе испанского дивизиона не соответствовал амбициям мексиканца и Антонио потянуло на Родину. Далее были выступления с переменным успехом в Колумбии,Мексике и даже в Бразилии за Сантос. Но удача улыбнулось Антонио когда он принял предложение турецкого Газиантепспора. Тут уже дела у де Нигриса пошли получше. Проведя за турецкий клуб 39 матчей форвард отличился 15 раз. Затем год отыграл в турецком Анкараспоре. И еще год, также в Турции за клуб Анкарагюджю откуда и перешел в греческий клуб Лариса,за который успел провести лишь 7 матчей. Так ни разу и не забив.
 16 ноября 2009 года с утра Антонио почувствоваться себя плохо. Его сразу же повезли в госпиталь, но увы еще в машине скорой помощи, сердце мексиканца биться перестало.
 У Антонио осталась жена Соня и 5-летняя дочь Миранда.
 Антонио де Нигрис.1 апреля 1978 - 16 ноября 2009
Вечная память

1 комментарий: